15 июля 2016 года в зале Научно-консультативного совета Суда по интеллектуальным правам состоялось модельное заседание Суда по интеллектуальным правам с участием студентов Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, проходящих летнюю учебную (ознакомительную) практику в Суде.
Целью проведения данного мероприятия являлось знакомство студентов с особенностями рассмотрения споров в Суде по интеллектуальным правам, а также получение практических навыков непосредственного участия в арбитражном процессе.
Подготовка к игровому процессу проводилась под руководством сотрудников Суда. Одной из задач, поставленных перед участниками процесса, являлось соблюдение всех требований процессуального законодательства при подготовке модельных процессуальных документов, а также при осуществлении тех или иных процессуальных действий.
![]() |
![]() |